Саулюс сквернялис

Ситуация с Covid-19 у соседей: Литва готовится к карантину, Эстония будет выявлять бессимптомных носителей 23 03.11.2020

Поскольку эпидемиологическая ситуация в стране ухудшается комитет по управлению Covid–19 3 ноября решил предложить правительству Литвы в среду обсудить вопрос введения всеобщего карантина. Об этом в среду на пресс-конференции сообщил премьер-министр Саулюс Сквернялис.

Проверок не будет: с 1 июня Литва открывает границу с Латвией 8 26.05.2020

С 1 июня планируется полностью открыть границу Литвы с Латвией, сообщил во вторник в социальной сети "Фейсбук" премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис.

Премьер Литвы предлагает открыть границы стран Балтии и Польши 18 05.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, первыми могут открыться государственные границы между странами Балтии и Польшей, заявил литовский премьер Саулюс Сквернялис.

Премьер Литвы: ситуация в Беларуси определённо вызывает обеспокоенность 24 02.04.2020

Премьер Литвы Саулюс Сквернялис говорит, что ситуация с коронавирусом в Беларуси вселяет обеспокоенность, в соседнем государстве может быть неуправляемый очаг заболевания, пишет портал ru.delfi.lt.

Перейдём на русский? Премьеры Балтии предпочитают в общении великий и могучий 11 13.06.2017

Премьер-министры Латвии, Литвы и Эстонии разговаривают друг с другом только на русском языке. На это на своей странице в Facebook обратила внимание экс-министр обороны Литвы Раса Юкнявичене, пишет baltnews.lv. Английским языком премьеры владеют плохо, поэтому вынуждены изъясняться друг с другом по-русски.

Литовский премьер: Латвия рассчитывает на белорусские грузы и не хочет ссориться из-за АЭС 3 21.02.2017

Глава литовского правительства Саулюс Сквернялис заявил, что строящаяся в белорусском городе Островец Белорусская АЭС станет "испытанием балтийского единства".

Балтийские премьеры подписали соглашение по спорному проекту Rail Baltica 2 31.01.2017

Премьер-министры трех Балтийских стран во вторник в Таллине подписали соглашение о проекте "Rail Baltica", которое включает сроки строительства, маршрут и ряд технических деталей.

Глава литовской полиции пойман пьяным за рулем 24.03.2014

В Литве глава бюро криминальной полиции Альгирдас Матонис во время вождения автомобиля отказался пройти тест на наличие алкоголя.